Функциональная грамотность

Функциональная грамотность

Письмо Министерства Просвещения от 26.01.2021 г. «Об электронном банке тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности»

Приказ МО СК № 2092-пр от 06.12.2021 г. «О внесении изменений в приказ министерства образования Ставропольского края от 17.09.2021 г. №1675-пр «Об организации работы по функциональной грамотности в Ставропольском крае в 2021/22 учебном году»

Приказ ОО и МП АКГО СК №409 от 22.09.2021 г. «Об организации работы по функциональной грамотности в общеобразовательных организациях Кировского городского округа Ставропольского края в 2021/2022 учебном году»

Презентация «Формирование функциональной грамотности»

Практические рекомендации: «Компетенции «4К»: формирование и оценка на уроке»

Уроки формирования функциональной грамотности (МО Новосибирской области)

Банк тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности

Примеры открытых заданий PISA по читательской, математической, естественнонаучной, финансовой грамотности и заданий по совместному решению задач

Письмо МО СК «О методическом обеспечении работы по повышению функциональной грамотности»

Приказ МКОУ "СОШ №18" п. Фазанный от 29 сентября 2021 года №186/1-о/д "Об утверждении плана-графика "Дорожная карта" по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся в 2021-2022 учебном году

Об обеспечении использования методических материалов

Методический семинар по  функциональной грамотности

Письмо в образовательные организации «О проведении марафона по функциональной грамотности»

Письмо МО СК «О проведении мероприятий по самодиагностике»