Новости 2022-2023 учебного года

Тотальный Тест «Доступная среда» со 2 декабря по 10 декабя  2022 года

3 сентября в школе прошли мероприятия, посвященные «Дню солидарности борьбы с терроризмом»

Окончание Второй мировой войны - это великое событие для всего мира. Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками. Страшное зло могло распространиться по всему миру, если бы советский народ не одержал Победу в главном противостоянии Второй мировой - Великой Отечественной войне. Точка во Второй мировой войне была поставлена Красной Армией на Дальнем Востоке. Блестяще проведенная Маньчжурская операция стала завершающей битвой Второй мировой, после которой последний союзник нацистской Германии - милитаристская Япония была вынуждена капитулировать. 3 сентября Советский союз праздновал Великую победу. В 2020 г. этот день объявлен днем воинской славы России - Днем окончания Второй мировой войны. Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств. В этой связи 2 и 3 сентября в школе проведены мероприятия, посвященные этой дате.

В день окончания Второй мировой войны – 3 сентября – состоялась всероссийская историческая акция "Диктант Победы". Старшеклассники нашей школы приняли участие в акции.

"Диктант Победы" проводился с целью повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей. Акция включена в перечень основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы.

01 сентября 2022 года  прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности

Сентябрь наступил, закончилось лето,

Пришел праздник знаний, учебы, отметок,

Дети, родители, учителя,

С праздником всех поздравляем, друзья!!!

1 сентября в МКОУ «СОШ №18» п. Фазанный была проведена торжественная линейка для 1,11-ых классов.  Отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и учителями.

Первое сентябрьское утро несёт с собой что-то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Это начало большого школьного пути для первоклассников и старт последнему учебному году для одиннадцатиклассников.

Урок России

Уже стало традицией, что  1 Сентября по всей стране День знаний начинается с урока России. На уроках дети узнают не только о богатствах своей великой страны, но и о развивающихся технологиях и стремительно меняющемся рынке труда.

С новым 2018-2019  учебным годом!

В этом году школа встретила 17 первоклашек.

Новый учебный год обещает быть  интересным, ярким и богатым на увлекательные события. Будем  учиться дружить, любить свою школу, свой поселок, свою страну. Ведь главное, чтобы каждый из наших воспитанников стал хорошим человеком, настоящим гражданином нашей страны.

Желаем ученикам новых достижений, новых друзей, преодоления трудностей и движения только вверх!