Психолого-педагогический консилиум

Психолого-педагогический консилиум

Нормативно-правовые акты

1. Федеральный закон от 29.12.2012 г.№273 "Об образовании в Российской Федерации"

2.Распоряжение Министерства Просвещения РФ от 09.09.2019 г. №3-93 "Об утверждении примрного положения о психолого-педагогическом консилиуме ОО"

3. Приказ МКОУ "СОШ №18" п. Фазанный от 01.09.2020 г. №164/2-о/д "О создании и организации работы психолго-педагогического консилиума (ППк) на 2020-2021 учебный год"

4.Положение о психолого-педагогическом консилиуме (ППк) МКОУ "СОШ №18" п. Фазанный

5. План работы психолого-педагогического консилиума (ППк) на 2020-2021 учебный год

6.Документация о о психолого-педагогическом консилиуме (ППк) МКОУ "СОШ №18" п. Фазанный

Информация для родителей

Психолого-педагогический консилиум (далее — ППк) является одной из форм взаимодействия руководящих и педагогических работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, с целью создания оптимальных условий обучения, развития, социализации и адаптации обучающихся посредством психолого-педагогического сопровождения.

Целью ППк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-педагогического сопровождения учащихся с отклонениями в развитии и/или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей ОУ и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья обучающегося.

Основными задачами ППк являются:

·         выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии, социальной адаптации и поведении обучающихся для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения;

·         разработка рекомендаций по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся;

·         консультирование участников образовательных отношений по вопросам актуального психофизического состояния и возможностей обучающихся; содержания и оказания им психолого-педагогической помощи, создания специальных условий получения образования;

·         контроль за выполнением рекомендаций ППк.

Состав ППк МКОУ "СОШ №18"п. Фазанный на 2020 – 2021 учебный год:

·         Котлова Оксана Николаевна., заместитель директора по УВР - председатель

·         Коломойцева Юлия Васильевна., заместитель директора по ВР - заместитель председателя ППк

·         Павлова Людмила Андреевна, педагог-психолог

·         Титова Таьяна Георгиевна, социальный педагог - секретарь ППк

·      Гущина Юлия Андреевна, медицинский работник

Для того чтобы записать ребенка на ППк родителю (законному представителю) необходимо ознакомиться с документами, позвонить по телефону +8(87938)3-25-48 Котловой Оксане Николаевне- председателю ППк МКОУ "СОШ №18"п. Фазанный.